Новости
ПРЕСС-РЕЛИЗ

26 Декабря 2014

Группа компаний «Фишман-групп» выделит на завершение строительства недостроенного объекта в ТОЦ «SilverBreeze» около $2 млн в 2015 году

Владелец торгово-офисного центра «Silver Breeze», группа компаний «Фишман-Групп», возьмет на себя завершение строительства фитнес-клуба на территории ТОЦ, выделив на это около $2 млн в течение 2015 года. Объект будет частично сдан в эксплуатацию уже весной 2015 года. «Сухая» зона планируется к сдаче в апреле 2015, зона бассейнов – в июле этого же года.

«Сегодня мы ограничим наши вложения отдельными проектами, которые направлены лишь на улучшение инвестиционных показателей отдельных существующих объектов. Речь идет о почти $2 млн направленных на завершение спортивного комплекса на территории торгово-офисного центра «SilverBreeze», который, в частности, предусматривает создание около 100 рабочих мест.

Мы знаем, как долго ожидали его завершения клиенты, купившие абонементы год и более тому назад у крупной сети фитнес-клубов. Со своей стороны, мы понимаем, что у многих компаний возникли трудности и сегодня, в сложной экономической ситуации, не все могут закончить начатые перспективные объекты, что могло случится с данным объектом до нашего вмешательства.

Поэтому, в данном конкретном случае, мы готовы поддержать и закончить его, обеспечив киевлян современным спортивным клубом», - сказал Эдди Прилепски, представитель иностранного инвестора «Фишман-Групп».

Как пояснил, Э.Прилепски, инвестиции, которые группа компаний вложила в Украину до сегодняшнего дня, составляют более $150 млн, были созданы сотни рабочих мест.

«Однако, в связи с непредвиденными изменениями украинского законодательства, в частности, в сфере налогообложения, мы не рассматриваем Украину как надежного партнера в долгосрочной перспективе. Будущий год станет для нас показательным для принятия решения относительно продолжения работы здесь», - резюмировал он.

В свою очередь, руководитель департамента строительства проекта «SilverBreeze» Эдуард Лурье, сообщил, что все строительные работы на упомянутом объекте уже возобновлены, - «до конца года мы планируем освоить первые 7 млн грн, выделенных инвестором на строительство данного объекта». 

«Спорткомплекс будет отвечать всем нормам и правилам строительства для таких объектов, предусмотренных законодательством Украины и станет одним из лучших в городе», - подчеркнул Э.Лурье.

Ольга Попова, исполнительны директор ТОЦ «SilverBreeze» со своей стороны добавила, что все владельцы клубных карт, купившие их ранее, смогут посещать данный клуб, согласно условиям предусмотренным такой картой, - «им не придется ничего доплачивать», - подчеркнула она.

Она отметила, что упомянутые клиенты после завершения всех юридических формальностей будут приглашены для переоформления договоров.

«Поскольку мы понимаем все переживания этих людей, достаточно долго ожидающих его открытия и, чтобы снять весь накопившийся негатив от этой ситуации, хотим обеспечить им возможность наблюдать за ходом строительства. Так, уже сегодня в нашем торговом центре можно наблюдать при помощи видеокамер, как проводятся работы на объекте», - сообщила О. Попова.

Будущий спорт-клуб рассчитан на 11 тыс. посетителей. На его площади будет размещена «сухая» зона для тренировок, 25-метровый бассейн, а также два детских бассейна, зона СПА, фитнес-бар, бойцовский клуб и т.д.

ТОЦ «Silver Breeze», общей площадью 75 700 м2, расположен в Днепровском районе в г. Киеве на Днепровской набережной. Состоит из двух офисных зданий класса «В+», пяти и семи этажей, и двухэтажного торгового центра.

Израильский инвестор "Фишман-Групп" имеет проекты в 22 странах мира, в частности в Украине и Беларуси. Только в этих двух странах уже эксплуатирует объекты общей площадью в около 100 тыс. квадратных метров.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 067-481-20-12 (Ольга Попова), silverbreezekiev@gmail.com.

Ссылка на видео: www.youtube.com/watch?v=fqHilcgG72M